В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. МБУ ДО ДХШ №2 города Иркутска реализует дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области изобразительного искусства "Живопись" и дополнительную общеразвивающую  программу в области искусства "Живопись".

Формы обучения: очная.
Нормативные сроки обучения : Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства "Живопись"- 5 лет
Дополнительная общеразвивающая  программа в области искусства "Живопись"- 3 года.
Язык обучения: русский.

Общая численность обучающихся – 260 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта РФ – 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 260 человек
Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг – 0

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Учебный план по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства "Живопись" на 2022-2023 г.

Учебный план по дополнительной общеразвивающей программе в области изобразительного искусства "Живопись" на 2022-2023г.

Календарный учебный график

Рабочие программы, реализуемые в МБУ ДО ДХШ №2 города Иркутска на 2022 - 2023 учебный год

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства "Живопись":

1. Программа по предмету  «Рисунок»
  2. Программа по предмету «Живопись»
  3. Программа по предмету «Композиция станковая»
  4.  Программа по предмету «Беседы об искусстве»
  5.  Программа по предмету «История изобразительного искусства»
  6.  Программа по предмету «Пленэр»
  7.  Программа по предмету "Скульптура"
  8.  Программа по предмету "Композиция прикладная"
  9. Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства "Живопись"