22:38
открытие нового здания детской художественной школы

         Открытие нового здания детской художественной школы 

 

    Этого события с нетерпением ждали дети, педагоги, родители: 20 марта состоялось торжественное открытие нового здания детской художественной школы №2 по ул. Баумана, 225/б, которое было спроектировано и реализовано МУП «УКС города Иркутска». Поздравить с новосельем юных художников и их учителей приехал начальник предприятия Евгений Савченко.

 

   Под бурные аплодисменты и крики «Ура!» красную ленточку перерезали начальник городского управления культуры Ольга Аксаментова и директор детской художественной школы №2 Людмила Воронова.

   Как рассказала директор детской художественной школы №2, в июле этого года школе исполнится 35 лет. Все это время школа располагалась в трех квартирах (общая площадь 131,1 кв.м) на первом этаже многоквартирного дома. Новое здание, общей площадью почти 620 кв.м. стало самым лучшим подарком ко дню рождения школы. Сегодня в учреждении изобразительному искусству обучаются 179 детей. Это практически единственная художественная школа в Ново-Ленино. Конкурс на поступление в школу достигал 3-4 человека на место. Теперь в красивых просторных кабинетах нового здания смогут учиться уже 260 ребят.

 

   Здание построено муниципальным унитарным предприятием «УКС города Иркутска»всего за год. В школе расположены 7 учебных классов, кабинеты для педагогов, выставочный зал. Вскоре здесь появится новое оборудование, например, печь для обжига изделий из глины. В 2-х классах лепки установлены 2 больших стола и 2 гончарных станка. Во дворе здания установлена современная детская площадка.

 

Просмотров: 504 | Добавил: izo-shkola2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]